Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане налогоплательщики получили 163 млн. финподдержки

В Министерство экономики Азербайджана для выплаты определенной части зарплаты наемным работникам обратились 28 709 налогоплательщиков, пострадавших от пандемии коронавируса (COVID-19), а за получением финансовой поддержки – 119 024 частных (микро) предпринимателя, всего 148 292 налогоплательщика.
Как сообщили АПА -Экономикс в Государственной налоговой службе, обращения 29 268 предпринимателей, охватывающих 275 765 наемных работников, были рассмотрены и утверждены.
До сегодняшнего дня объем финансовой поддержки по утвержденным обращениям составил 99,77 млн. манатов, в том числе объем средств, предусмотренных на выплату по второму месяцу, составил 49,13 млн. манатов.
По состоянию на 28 сентября обеспечена выплата 98,89 млн. манатов для зарплаты 216 571 наемных работников 25 031 налогоплательщика.
В рамках программы по оказанию финансовой поддержки частным (микро) предпринимателям поступили обращения от 119 024 налогоплательщиков, 111 986 обращений были изучены и утверждены. Объем финансовой поддержки по утвержденным обращениям составляет 63,80 млн. манатов. По состоянию на 28 сентября обеспечено перечисление 63,70 млн. манатов на банковские счета 107 256 частных (микро) предпринимателей.
Таким образом, по состоянию на 28 сентября пострадавшим от пандемии налогоплательщикам оказана финансовая поддержка на сумму 162 603,6 тыс. манатов.

Vesti.az

В «Шахдаге» открылся первый саммит горнолыжных курортов тюркоязычных стран-ФОТО

Государство за всех заплатит? Что изменит новый закон о долгах - КОММЕНТАРИИ ЭКОНОМИСТОВ

Сирия начнет получать азербайджанский газ — проект готов к запуску

Азербайджан и Украина расширяют взаимодействие в энергетике, торговле и науке-ФОТО

Азербайджан и Сирия подписали энергетический меморандум

Орхан Зейналов: регионы Карабаха питаются исключительно чистой энергией