Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане могут объявить амнистию капитала и имущества
В Азербайджане будет рассмотрена амнистия капитала и имущества за апрель-декабрь 2020 года в цклях расширения финансовых источников экономического роста и инвестирования.
Как передает АПА, это отражено в утвержденном сегодня Кабмином Плане мероприятий в связи с исполнением пункта 10.2 распоряжения Президента Азербайджана № 1950 от 19 марта 2020 года «О ряде мер по снижению негативного влияния пандемии коронавируса (COVID-19) и вызванных ею резких колебаний, происходящих на мировых энергетических рынках и рынках акций, на экономику Азербайджанской Республики, макроэкономическую стабильность, вопросы занятости в стране и субъектов предпринимательства».
Согласно документу, исполнительными структурами в данной сфере определены Министерство экономики, Министерство финансов и Центральный банк.
Vesti.az
Объем безналичных платежей в Азербайджане достиг 99,1 млрд манатов
В Азербайджане объем QR-платежей вырос более чем в 7 раз
Обратная сторона нефтяного роста: выиграет ли Азербайджан от дорогого барреля – МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
SOCAR может получить функции оператора азербайджано-грузинских участков нефтепроводов - ДЕТАЛИ
Ненефтяной сектор растет: ВВП Азербайджана увеличился на 0,3%
Баррель «Azeri Light» поднялся в цене