Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане будут лицензироваться провайдеры систем онлайн оплат

Деятельность провайдеров систем онлайн оплат в Азербайджане будет лицензироваться, заявил начальник Управления контроля над инфраструктурой финансовых рынков Палаты по надзору за финансовыми рынками Тамерлан Рустамов. Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на Интерфакс.
«Это предусмотрено законопроектом "О платежных услугах и платежных системах", разработанного Палатой. В случае принятия данный документ позволит обеспечить правовую базу для выпуска электронных денег и прочих новых финансовых инструментов, а также расширить список участников финансового рынка", - сказал Рустамов во вторник в рамках пресс-конференции.
Представитель финрегулятора отметил, что в настоящее время законопроект проходит стадию обсуждения в госструктурах, которая завершится в ближайшее время.

Vesti.az

Бельгия поддерживает расширение партнерства ЕС и Азербайджана

Палата аудиторов призвала повысить прозрачность и качество услуг

Импорт полимерной продукции в Азербайджан вырос на 9,2%

Центробанк принял меры против обменных пунктов

Азербайджан увеличил экспорт яблок на 62%

Деркач: Азербайджан увеличил квоты на перевозки для Украины