Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане могут штрафовать отели, работающие без звезд

В Кодекс об административных правонарушениях предлагается добавить новую статью (428-1) в связи с нарушением законодательства о туризме.
Как сообщает АПА, это нашло отражение в предлагаемых изменениях в Кодекс об административных правонарушениях, которые были вынесена на обсуждение на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса.
Согласно новой статье, за продажу туроператором или турагентами турпакета без заключения со страховщиком договора страхования гражданской ответственности физические лица будут оштрафованы на 1000 манатов, юридические лица - на 2000 манатов.
В то же время за деятельность гостиниц (отелей) без определения класса отеля (присвоение звезд) будет установлен штраф в размере от 2000 до 5000 манатов.
Законопроект был вынесен на голосование и принят в первом чтении.

Vesti.az

Азербайджан увеличил экспорт в Китай в 4,5 раза

Турция прогнозирует 15 млн тонн грузов в год через Зангезурский коридор

Нефть Brent и WTI дорожает на фоне торгов в Лондоне и Нью-Йорке

Стоимость Azeri Light приблизилась к планке госбюджета

Минэнерго РФ: Россия и Азербайджан обсуждают расширение сотрудничества в ТЭК

Для фермеров Нахчывана создадут колл-центр и электронную базу данных