Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане будет производиться препарат по профилактике последствий сахарного диабета
Компания «R-Pharm», являющаяся резидентом Пираллахинского промышленного парка, впервые в Азербайджане приступила к производству препарата Diabeton® MR (гликазид), предусмотренного для профилактики последствий сахарного диабета.
Как сообщили АПА-Экономикс в Министерстве экономики, компания уже выпустила 200 тысяч коробок лекарства и они направлены в соответствующие пункты для распределения. До конца I квартала нынешнего года на предприятии запланирован выпуск еще 300 тысяч коробок препарата Diabeton® MR.
Отметим, производство указанного лекарственного препарата осуществляется в рамках договора о партнерстве, подписанного «R-Pharm» и французской международной фармацевтической группой – компанией «Servier». По условиям пятилетнего договора, на предприятии планируется выпуск в год около 1 млн. коробок указанного лекарственного препарата.
Vesti.az
Ильхам Алиевт расширяет защиту населения в условиях климатических рисков - ПОЗИЦИЯ
Оплата проезда в Баку стала доступнее для туристов
SOCAR готовит запуск нового нефтехимического гиганта в Турции - ЭКСКЛЮЗИВ
Баку ускоряет перевозки через единую декларацию
Таможня предупреждает о злоупотреблениях в онлайн заказах
Участникам WUF13 упростили навигацию по Баку: ТРАНСПОРТНАЯ СХЕМА