Экономика
- Главная
- Экономика
Узбекистан намерен совместно использовать возможности «Бакинского порта»
Заместитель премьер-министра Узбекистана - министр инвестиций и внешней торговли Жамшид Ходжаев в рамках своего визита в Азербайджан провел встречи с руководством Алятской свободной экономической зоны и ЗАО «Бакинский международный морской торговый порт».
Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на узбекскую прессу, в ходе переговоров обсуждались перспективы налаживания инвестиционного, транспортного и логистического сотрудничества, основанного на совместном использовании ресурсов и возможностей порта и Алятской свободной экономической зоны.
В частности, с председателем Алятской свободной экономической зоны Валехом Алескеровым были обсуждены вопросы реализации совместных проектов в области производства продуктов питания, кожи и обуви, текстиля и других продуктов с высокой добавленной стоимостью, востребованных на территории зоны, и организации экспорта в страны Европейского союза, СНГ и другие страны.
Vesti.az
Всемирный банк резко повысил прогноз по нефти Brent на 2026 год
Активы банков Азербайджана приблизились к 58 млрд манатов
Банки Азербайджана нарастили прибыль: плюс 47% за квартал
Нефть Azeri Light подорожала до $115,9 за баррель
В Азербайджане создадут реестр таможенных представителей
Duty free в Азербайджане: новые нормы и требования