
Зеленский заявил о готовности к переговорам на основе текущей линии соприкосновения

Украина надеется на прогресс в вопросе членства в Европейском союзе в декабре

Белорусские спецслужбы ведут работу по поводу возможных контактов Лукашенко и Зеленского

Меняется состав американской делегации перед встречей с РФ
Экономика
- Главная
- Экономика
Увеличился объем пассажироперевозок между Азербайджаном и Грузией

В январе-июне этого года было отмечено увеличение объема пассажироперевозок из Азербайджана в Грузию воздушным транспортом.
Как сообщает местное бюро АПА со ссылкой на отчет Национального туристического агентства Грузии, в первом полугодии из Азербайджана в Международный аэропорт Тбилиси вылетели 23 245 пассажиров, 533 человека вылетели в Международный аэропорт Батуми. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эти показатели выросли на 63,5% и 4,9 раза соответственно.
Также отмечено увеличение числа пассажиров в обратном направлении. Так, в январе-июне текущего года из Международного аэропорта Тбилиси в Баку прибыли 23 744 пассажира, из Батуми - 404. По сравнению с первым полугодием прошлого года, эти показатели выросли на 61,8% и 4,2 раза соответственно.

Vesti.az

В бюджете существенно возрастает доля ненефтяного сектора

В парламент внесен проект бюджета Азербайджана на 2026 год

Баку примет министров промышленности и инноваций ОТГ

Газ без Балкан: SOCAR с 2027 года перенаправит экспортные потоки

Azercell повышает стоимость популярных тарифов

Азербайджанская нефть подешевела до $63,15 за баррель