Экономика
- Главная
- Экономика
Турция будет способствовать турпотоку в Азербайджан по маршруту БТК
Пассажиров поезда Dogu Express, который курсирует между турецкими городами Анкара и Карс, будут агитировать посетить Азербайджан по железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БКТ).
Как сообщает Report, это отражено в Плане действий по турецко-азербайджанскому экономическому сотрудничеству.
Согласно документу, в этих целях предусматривается сотрудничество железнодорожных, таможенных и пограничных органов двух стран, совместная организация продажи билетов, оказание поддержки туристическим компаниям в визовых вопросах.
С азербайджанской стороны эту деятельность будут осуществлять Министерство транспорта, связи и высоких технологий, ЗАО "Азербайджанские железные дороги" и Государственное агентство по туризму, с турецкой стороны - Министерство транспорта и инфраструктуры, компания "Государственные железные дороги" и компания-перевозчик.
Vesti.az
Объем безналичных платежей в Азербайджане достиг 99,1 млрд манатов
В Азербайджане объем QR-платежей вырос более чем в 7 раз
Обратная сторона нефтяного роста: выиграет ли Азербайджан от дорогого барреля – МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
SOCAR может получить функции оператора азербайджано-грузинских участков нефтепроводов - ДЕТАЛИ
Ненефтяной сектор растет: ВВП Азербайджана увеличился на 0,3%
Баррель «Azeri Light» поднялся в цене