Товарооборот Ирана с Азербайджаном вырос в 2,2 раза

Товарооборот Ирана с Азербайджаном вырос в 2,2 раза
28 сентября 2019
# 16:04

«Президент Ирана стремится поднять наши экономические связи с Азербайджаном до уровня культурных и политических связей».

 

Об этом эксклюзивно АПА заявил официальный представитель правительства Ирана Али Рабии.

 

А.Рабии сказал, что благодаря историческим связям, факторам культуры, религии, вероисповедания и языка отношения между двумя соседними и братскими странами Ираном и Азербайджаном построены на взаимном уважении: «Благодаря серьезной политической воле официального Баку и Тегерана в плане урегулирования конфликтов и укрепления стабильности в регионе усилились двусторонняя синергия и сближение».

 

Отметив заметный рост экономических связей между двумя странами, А.Рабии сказал, что в 2018 году объем торговли двух стран вырос на 40 процентов. В первые 6 месяцев 2019 года торговый оборот между двумя странами вырос в 2,2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Он отметил, что президенты обеих стран подчеркнули, что экономический потенциал между нашими странами еще больше: «Соединение частей Астаринской железной дороги даст толчок развитию экономических связей и еще больше сблизит отношения».

# 2081
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#