Экономика
- Главная
- Экономика
Стоимость азербайджанской нефти выросла
Цена азербайджанской легкой нефти, добываемой на блоке месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли", на базисе CIF в итальянском порту Аугуста 26 июля составила 76,07 доллара за баррель, что на 0,7 доллара больше показателя среды, сообщил Trend в пятницу источник на нефтегазовом рынке страны.
На базисе FOB в турецком порту Джейхан цена Azeri Light 26 июля составила 75,26 доллара за баррель, что на 0,7 доллара больше предыдущей цены. Азербайджан добывает Azeri Light с 1997 года и экспортирует этот сорт по трубопроводам Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Супса, а также в грузинский порт Батуми – по железной дороге.
Азербайджан также продает свою нефть сорта URALS из российского черноморского порта Новороссийск, доставляя сырье по трубопроводу Баку-Новороссийск. Цена на URALS с отгрузкой из порта в четверг составила 71,77 доллара за баррель, что на 0,7 доллара больше предыдущего показателя.
Vesti.az
Инвестиции в туризм и общепит Азербайджана сократились на 33,6%
Цена азербайджанской нефти снизилась на 2,3 доллара
В Ташкенте прошли встречи бизнесменов с участием Азербайджана
АБР направил более $39 млн на проекты с участием Азербайджана
Через Азербайджан в Армению отправлены пять вагонов пшеницы-ОБНОВЛЕНО
Цена азербайджанской нефти опустилась до 116 долларов за баррель