"Средства на развитие образования увеличились в 8 раз" - Новруз Мамедов

"Средства на развитие образования увеличились в 8 раз" - Новруз Мамедов
8 мая 2019
# 19:28

За последние 15 лет средства, выделенные на образовательную сферу, увеличились в 8 раз – Новруз Мамедов

8 мая под председательством премьер-министра Новруза Мамедова состоялось очередное заседание Кабинета Министров.

Как сообщает ONA, открыв заседание, премьер-министр Новруз Мамедов сказал, что прошло 27 лет со дня оккупации армянами колыбели азербайджанской музыки, одного из самых красивых мест страны города Шуши.

«В результате оккупации в этом азербайджанском городе были разрушены памятники, музеи. Несмотря на принятые авторитетными международными организациями решения и резолюции, осуждающие оккупационную политику Армении, поддержку ведущими государствами мира территориальной целостности страны, оккупация все еще продолжается. Как всегда отмечает президент Ильхам Алиев, Азербайджан никогда не смирится со сложившейся ситуацией, восстановит свою территориальную целостность.

Отметив, что Азербайджанское государство уделяет особое внимание развитию образования, премьер-министр отметил, что за последние 15 лет средства, выделенные на эту сферу, увеличились в 8 раз. Он сказал, что принятие «Государственной стратегии по развитию образования в Азербайджанской Республике», повышение финансирования этой сферы являются проявлением заботы, которую президент Ильхам Алиев оказывает образованию.

Затем на заседании были заслушаны доклады первого заместителя главы МВД Вилаята Эйвазова, а также министра образования Джейхуна Байрамова.

 

# 1194
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#