Экономика
- Главная
- Экономика
Спрос на доллары среди населения Азербайджана резко снизился
В январе-марте текущего года банками в Азербайджане населению было продано наличными 626,252 млн. долларов США, что в 2,6 раза меньше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.
По подсчетам АПА-Экономикс, проведенным на основании опубликованных Центральным банком Азербайджана показателей, в марте текущего года населением было закуплено 133,452 млн. долларов, что по сравнению с февралем меньше на 20,3%. Это самый низкий месячный показатель за последние 3 года 9 месяцев.
Кроме того, в январе-марте этого года общий объем наличных долларов, проданных населением страны банкам, составил 330,712 млн. долларов, что в годовом сравнении меньше на 3,6%. В марте банки закупили у населения 120,584 млн. долларов, что на 15,3% меньше по сравнению февралем.
Vesti.az
В Минэнерго обсудили внедрение «зеленых» технологий в Карабахе
МВФ оценил устойчивость финансовой системы Азербайджана
МВФ оценил перспективы экономики Азербайджана
Джаббаров провел переговоры с делегацией ЕБРР: инфраструктура и энергетика
Более 56 млн банковских счетов открыто в Азербайджане
Азербайджан и Бразилия укрепляют инвестиционные связи