Экономика
- Главная
- Экономика
SOCAR открыл заправки на воде в Киеве и Одессе

С началом сезона навигации Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) запустила в работу два нефтеналивных бункеровщика – водные АЗК, предназначенные для заправки судов малых и средних размеров.
Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на Report.
Один из АЗК расположен в Киеве, на территории парка "Муромец", второй – в Одесской области, в акватории яхт-клуба "Совиньон". На водных АЗК SOCAR будет предлагаться то же самое топливо, что и на стационарных АЗК SOCAR.
Отметим, что компания SOCAR осуществляет свою деятельность в Украине через SOCAR Energy Ukraine. Компания была создана 17 декабря 2009 года. Основная деятельность компании состоит в оптовой и розничной продаже нефтепродуктов, оптовой продаже природного газа и авиационного топлива.

Vesti.az

Рынок нефти сохраняет стабильность: Brent и WTI прибавили в цене

Вне ОПЕК+: в 2026 году добыча нефти вырастет до 54,74 млн баррелей в сутки
Азербайджан и Вьетнам обсудят инвестиции и экономическое партнерство в Ханое

В Азербайджане создадут реестр производителей и импортеров табака

Всемирный банк выделяет $173,5 млн на проект "зеленой" энергетики в Азербайджане

В Тбилиси рассмотрели перспективу запуска поездов между Баку и Тбилиси