Экономика
- Главная
- Экономика
SOCAR и BP будут проводить геологоразведочные работы на Арале
Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR), британская BP Exploration (Caspian Sea) и "Узбекнефтегаз" сегодня подписали соглашение о проведении геологоразведочных работ на инвестиционных блоках на Арале, сообщает Vesti.Az со ссылкой на Report.
Документ предусматривает геологоразведку на узбекской части акватории Аральского моря, Самско-Косбулакском и Байтерекском инвестиционных блоках Устюртского региона.
Планируется, что разведка будет проводиться поэтапно в соответствии с графиком, утвержденным сторонами.
Напомним, что "Узбекнефтегаз", BP и SOCAR в мае прошлого года подписали два меморандума, направленных на совместное проведение геологоразведочных работ на инвестиционных блоках Узбекистана, а также разработку месторождений.
Vesti.az
Активы и обязательства BTB Bank полностью переданы МБА
В Азербайджане утвердили новые правила субсидирования автобусных перевозок
Часть Каспия получила статус зоны возобновляемой энергетики
Минфин провел 4 депозитных аукциона в июле
Астана не увеличивает поставки нефти через Баку, несмотря на сложности с КТК — ЭКСКЛЮЗИВ
KOBİA и Тюркский торговый центр подписали меморандум о сотрудничестве