
В Нахчыване проведены совместные командные учения с участием азербайджанских и турецких военнослужащих

Мечеть села Дашалты построена в соответствии с традициями карабахской архитектурной школы-ФОТО

Завершился четвёртый раунд ирано-американских переговоров по ядерной программе Тегерана-ОБНОВЛЕНО

Агдамский железнодорожный и автовокзальный комплекс будет функционировать как единый транспортный узел
Экономика
- Главная
- Экономика
С АЧГ и «Шахдениз» добыто около 570 млн. тонн нефти

С момента ввода в эксплуатацию блока нефтегазовых месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ) и газоконденсатного месторождения «Шахдениз» до 1 августа 2021 года с них было добыто более 569 млн. тонн нефти (с конденсатом).
Как сообщили АПА-Экономикс в Министерстве энергетики, за отчетный период с АЧГ было добыто более 537 млн. тонн нефти, а с «Шахдениз» – более 32 млн. тонн конденсата.
Сообщается, что с момента ввода в эксплуатацию месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ) и «Шахдениз» до 1 августа 2021 года с них было экспортировано примерно 569 млн. тонн нефти (с конденсатом).

Vesti.az
Колебания на рынке: Azeri Light прибавила в цене после снижения
Кязым Гусейналиев назначен министром экономики Нахчывана

Кабмин утвердил инвестиционный порог для возобновляемой энергетики

Минсельхоз проведет ярмарку в Баку

ABB объявил об открытии филиала в Шуше

AZAL отложил еще два рейса в Москву