Руководство SOCAR обсудило задачи, вытекающие из выступления президента - ФОТО

Руководство SOCAR обсудило задачи, вытекающие из выступления президента - ФОТО
7 августа 2020
# 19:40

7 августа состоялось заседание совета руководства Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR).

Как сообщили АПА в SOCAR, на заседании были обсуждены задачи, вытекающие из выступления президента Азербайджана Ильхама Алиева 6 августа на совещании в видеоформате в связи с принятыми в стране мерами в области борьбы с коронавирусом и социально-экономической ситуацией.

Было отмечено, что под руководством и при поддержке президента Ильхама Алиева за последние 15 лет SOCAR превратилась из локальной национальной компании в международную компанию, сумела осуществить большое количество мега-проектов глобального и регионального значения. Была подчеркнута важность полного отдаления от административной экономической модели и усовершенствования корпоративной системы управления. Был проведен обмен мнениями о том, чтобы на основании эффективной модели рыночной экономики ускорить трансформацию в современную цифровую компанию, обеспечить прибыльность операционных и инвестиционных проектов.

В сообщении отмечается, что SOCAR еще некоторое время назад приступила к разработке совместно с компанией McKinsey новой стратегии, рассчитанной на период до 2035 года, в ближайшее время планирует представить ее правительству.

Основными принципами этой стратегии являются устойчивое развитие компании, внедрение усовершенствованной системы эффективного управления, обеспечение социальной и экологической ответственности, оценка потребностей нашей страны в энергоресурсах и, наряду с обеспечением прибыльности компании, управление долгами. Обязательными условиями для этого являются усовершенствование модели управления, централизация функционального управления, достижение мобильности операций, и, самое главное, упрощение бюрократических процессов.

«SOCAR уже какое-то время продвигается в этом направлении и сейчас, руководствуясь справедливым недовольством господина президента, намерена еще более ускорить предпринимаемые шаги», - говорится в сообщении. 

# 3700
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#