Экономика
- Главная
- Экономика
Предложено провести бизнес-форум Азербайджан-Молдова

Сегодня, 23 июля, генеральный директор Агентства публичной собственности Геннадий Цепордей встретился с Е.П. Послом Азербайджанской Республики Гудси Дурсун оглы Османовым.
В ходе обсуждения были затронуты некоторые аспекты двусторонних отношений, в том числе развитие предприятий в нашей стране, а также социальные программы, которые осуществляются в Республике Молдова правительством Баку.
Также была обсуждена важность организации молдавско-азербайджанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Е.П. Посол Азербайджанской Республики Гудси Дурсун оглы Османов предложил организовать и провести бизнес-форум с участием бизнесменов Молдовы и Азербайджана. В этом же контексте обсуждались товары, выставленные Aгенством Публичной Собственности для продажи, и интерес азербайджанских инвесторов к Республике Молдова. Его Превосходительство подтвердил заинтересованность и поддержку властей Азербайджана в продолжении реализации социально-экономических и инфраструктурных проектов, ранее взятые обязательства.
По этому случаю г-н Геннадий Цепордей, генеральный директор Агентства публичной собственности, получил официальное приглашение от своего коллеги из Баку посетить Азербайджан для установления новых отношений сотрудничества.
В ходе встречи были поставлены новые цели в молдавско-азербайджанских отношениях, подчеркивая необходимость углубления и расширения отношений сотрудничества.

Vesti.az

В Азербайджане выросло число уголовных дел о налоговых преступлениях

Казахстан возобновил экспорт нефти по маршруту Баку – Тбилиси – Джейхан

Улитки, лягушки и змеи: «золотая жила» азербайджанского экспорта - ВЗГЛЯД

Азербайджан вложил более 500 млн долларов в израильский газовый проект «Tamar»

ЦБ Азербайджана назвал Россию крупнейшим источником денежных переводов

Установку автобусных остановок полностью доверили AYNA