Экономика
- Главная
- Экономика
Помидоры из Азербайджана в Россию будут отправляться с фитосанитарными документами
Агентство по пищевой безопасности Азербайджана будет обеспечивать каждую партию отправляемых в Россию томатов предварительным электронным уведомлением вместе с протоколами лабораторных испытаний, подтверждающими безопасность продукции.
Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на Россельхознадзор, стороны договорились по данному вопросу на основе переговоров, посвященных поставкам помидоров, прошедших в режиме видеоконференции.
Согласно договоренности, поставки томатов из Азербайджана будут осуществляться через определенные пункты пропуска под контролем Россельхознадзора во взаимодействии с Федеральной таможенной службой России. Партии продукции будут подвергаться исследованиям на карантинные объекты в лабораториях российского ведомства.
Кроме того, в ближайшее время будет проведена серия видеоинспекций в режиме реального времени крупных азербайджанских предприятий, занимающихся производством томатов и готовых поставлять продукцию в Россию.
Vesti.az
Кризис в Ормузе перекраивает торговую карту Китая - АНАЛИТИКА
С 22 сентября приостанавливаются рейсы иранских авиакомпаний в Азербайджан
Новая программа должна вывести металлургию Азербайджана на мировой рынок - ЭКСПЕРТ
Для новых поездов Бакинского метро построят две тяговые подстанции
Баку и Берлин обсудили поставки азербайджанского газа и «зеленой» энергии
В Нахчыване запустят масштабную геологоразведку