Экономика
- Главная
- Экономика
ОПЕК+ может продлить ограничения на добычу нефти
ОПЕК+, вероятно, продлит существующие ограничения на добычу нефти до июня 2020 года. Об этом в четверг сообщило агентство Reuters, передает ТАСС.
Такое решение может быть принято в ходе встречи стран ОПЕК+, которая пройдет в Вене 5-6 декабря текущего года.
"У нас есть два сценария: либо мы встретимся в декабре и продлим существующие ограничения до июня, либо отложим решение до начала следующего года, встретимся раньше марта, чтобы проанализировать рынок, и продлим ограничения до середины года", - сообщил источник в ОПЕК. "Более вероятно, что мы продлим соглашение в декабре, чтобы дать позитивный сигнал рынку. Саудовская Аравия не хочет падения цен на нефть, она хочет стабилизировать цены из-за IPO Saudi Aramco", - добавил он.
Страны ОПЕК+ на заседании 1 июля согласовали решение о продлении ограничения добычи нефти до марта 2020 года. Действующая договоренность предполагает общее сокращение добычи нефти на 1,2 млн баррелей в сутки к уровню октября 2018 года, из которых на страны ОПЕК приходится 812 тыс. баррелей в сутки и 383 тыс. баррелей - на страны "не ОПЕК".
Vesti.az
Исторический показатель перевалки от Бакинского порта-ФОТО
Азербайджан выходит на первый план как альтернативный и выгодный поставщик
Исторический шаг к миру:Азербайджан начинает экспорт нефтепродуктов в Армению-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Бакинский порт впервые достиг рекордных объемов контейнерной перевалки
Новые smart-счетчики газа для Азербайджана могут быть произведены в Китае
Баррель Azeri Light подорожал почти на доллар