Экономика
- Главная
- Экономика
Ненефтяной экспорт Азербайджана вырос почти на 27%
В январе-апреле этого года экспорт Азербайджана составил 6,4 миллиарда долларов, в том числе ненефтяной – 697 миллионов долларов.
Как сообщили АПА-Экономикс в Центре анализа экономических реформ и коммуникаций, экспорт в ненефтяном секторе вырос на 146 миллионов долларов по сравнению с аналогичным периодом 2020 года или на 26,5%.
В январе-апреле 2021 года очищенный хлопок (96,4 млн долларов) возглавил список ненефтяных экспортных товаров. На втором месте в списке золото (64,6 миллиона долларов), а на третьем - томаты (42,3 миллиона долларов).
За первые четыре месяца 2021 года в Турцию было экспортировано товаров ненефтяного сектора на 216,2 миллиона долларов, в Россию - на 188,5 миллиона долларов, в Швейцарию на 68,2 миллиона долларов, в Грузию - на 53,5 миллиона долларов, в США – на 23 миллиона долларов.
Vesti.az
Объем безналичных платежей в Азербайджане достиг 99,1 млрд манатов
В Азербайджане объем QR-платежей вырос более чем в 7 раз
Обратная сторона нефтяного роста: выиграет ли Азербайджан от дорогого барреля – МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
SOCAR может получить функции оператора азербайджано-грузинских участков нефтепроводов - ДЕТАЛИ
Ненефтяной сектор растет: ВВП Азербайджана увеличился на 0,3%
Баррель «Azeri Light» поднялся в цене