Экономика
- Главная
- Экономика
Названы ожидаемые объемы добычи с месторождения "Умид"
В этом году с месторождения "Умид" планируется добыть около миллиарда кубометров природного газа.
Об этом, как передает Trend, сообщили источники в азербайджанской госкомпании SOCAR.
В настоящее время на добывающей платформе "Умид-1" работают три скважины с общим суточным дебитом 2,7 миллионов кубометров газа и 430 тонн конденсата в сутки.
По данным SOCAR, последняя скважина, введенная в строй с платформы не так давно, позволила подтвердить запасы "Умид" в размере 200 миллиардов кубометров газа, но и вскрыла полностью 7 горизонт, что соответствует свите Фасила или Свита перерыва. Раньше это не удавалось из-за сложных геологических условий работы на нижних горизонтах.
"Умид" входит в морской блок "Умид-Бабек", где работает сама SOCAR и ее миноритарный партнер Nobel Upstream. Разработана долгосрочная программа разработки блока "Умид-Бабек", согласно которой ежегодное производство газа с "Умид" составит до пяти миллиардов кубометров газа в год.
С 29 мая по 1 июня в Азербайджане проходит конференция "Caspian Oil and Gas". На конференции участвуют руководители самого высокого уровня для обсуждения ключевых нефтегазовых проектов каспийского региона и обеспечения энергетической безопасности.
Vesti.az
Ильхам Алиев с семьей посетил выставки Caspian Agro Week и InterFood Azerbaijan-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
АБР намерен привлечь $50 млрд на развитие энергосетей в Азии
Бакинская фондовая биржа нарастила оборот до 15,4 млрд манатов
Азербайджан и ИБР составили план партнерства до 2031 года-ФОТО
Баку и Бишкек обсуждают запуск чартерных рейсов на Иссык-Куль
Азербайджан принял участие в заседании Совета управляющих АБР-ФОТО