Ильхам Алиев: По охвату поставок трубопроводного газа, Азербайджан занимает первое место в мире
Президент: Внутренние риски для Азербайджана отсутствуют, угрозы могут исходить извне
Алиев: Азербайджан и Армения переходят от конфликта к сотрудничеству
Ильхам Алиев: Международные отношения вступают в новую эру
Экономика
- Главная
- Экономика
Налоги на аренду жилья в Азербайджане станут ниже
Доходы, полученные физическими лицами от сдачи в аренду жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности, будут облагаться налогом.
Как передает Vesi.az со ссылкой на АПА, это отражено в изменениях, предложенных к Налоговому кодексу, которые были обсуждены сегодня на заседании в Милли Меджлисе.
Таким образом, если в действующем законодательстве предусматривалась уплата 14% налога с дохода физических лиц, получаемого от сдачи жилья в аренду, то согласно новым изменениям эта ставка снижается до 10%.
В случаях, когда арендную плату выплачивает физическое лицо, не состоящее на налоговом учёте как налогоплательщик, арендодатель сам или назначенный им налоговый агент уплачивает налог по ставке 10% в соответствии с данной статьёй, ставится на налоговый учёт и подаёт декларацию.
После обсуждения законопроект был вынесен на голосование и принят в третьем чтении.
Vesti.az
Азербайджан значительно увеличил импорт грузинских товаров
Баррель Azeri Light сильно упал в цене
Ильхам Алиев провел встречу с главой BTG Pactual в Давосе
В Баку обсудили совместные проекты со Всемирным банком-ФОТО
В Аляте начнут углублять дно для увеличения грузопотока ТМТМ
Иностранные инвестиции в основной капитал Азербайджана выросли на 28%