Экономика
- Главная
- Экономика
Начнется строительство железнодорожной линии Барда-Агдам
Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах в связи с проектированием и строительством железнодорожной линии Барда-Агдам.
Как сообщает АПА, согласно распоряжению, для проектирования и строительства железнодорожной линии Барда–Агдам общей протяженностью 45 километров из резервного фонда президента Азербайджанской Республики закрытому акционерному обществу «Азербайджанские железные дороги» первоначально выделено 5 миллионов манатов.
Министерству финансов поручено обеспечить финансирование, Министерству экономики - учесть в проекте государственного бюджета Азербайджана на 2021 год финансовые средства, необходимые для продолжения строительства железнодорожной линии. Кабинет Министров должен решить вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения.
Vesti.az
Экспорт зеленой энергии из Нахчывана в Турцию может стартовать с 2026 года
АЖД запускает новый рейс-ФОТО
Испытание углеродным налогом: ЕС, CBAM и экономические вызовы для Азербайджана - АНАЛИТИКА
Европа увеличивает импорт СПГ: роль азербайджанского газа в энергобезопасности ЕС растёт
Bloomberg: Крупный НПЗ Индии возобновил импорт российской нефти
Механизм «ƏDV geri al» будет распространен на салоны красоты и косметологические центры