Экономика
- Главная
- Экономика
МВФ: Среди стран-экспортеров нефти региона экономика Азербайджана пострадает меньше всего
Согласно новому прогнозу Международного валютного фонда (МВФ) по Среднему Востоку и Центральной Азии , в этом году ВВП стран упомянутого региона снизится на 2,8%.
Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на отчет «World Economic Outlook» МВФ, экономика стран-экспортеров нефти в регионе в среднем снизится на 3,9%.
Резкое сокращение ВВП ожидается в Иране и Алжире. Согласно прогнозам МВФ, снижение ожидается соответственно на 6% и 5,2%.
Среди стран-экспортеров нефти в указанном регионе меньше всего пострадает ВВП Кувейта, Азербайджана и Туркменистана. Согласно прогнозам МВФ, в текущем году экономика Кувейта и Азрбайджана сократится соответственно на 1,1% и 2,2%, экономика Туркменистана повысится на 1,8%.
Vesti.az
В Армению транзитом через территорию Азербайджана отправлено 8 вагонов с удобрениями-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Лоукост-авиакомпания Пакистана запускает рейсы из Лахора в Баку
Глава Исламского банка развития посетит Азербайджан
Страны ОПЕК+ согласовали умеренное увеличение добычи нефти
Стоимость Azeri Light опустилась до $119,68
В Турции прошли презентации инвестиционного потенциала Азербайджана-ФОТО