Экономика
- Главная
- Экономика
Министры транспорта Азербайджана, России и Ирана обсудили реализацию проекта "Север-Юг"
По приглашению министра транспорта России Евгения Дитриха с визитом в Сочи находится делегация во главе с министром транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рамином Гулузаде.
Как сообщили «АПА-Экономикс» в министерстве, делегация Азербайджана приняла участие в трехсторонней встрече министров транспорта Ирана, России и Азербайджана.
В ходе встречи были обсуждены вопросы увеличения объема международных грузоперевозок по Международному транспортному коридору «Север-Юг», проходящему по западному побережью Каспийского моря, упрощения перевозок и совместные меры, которые будут приняты с целью развития нормативно-правовой базы в этой области.
В рамках визита в ходе двусторонних встреч между министром Р.Гулузаде и министром транспорта Российской Федерации Е.Дитрихом, а также с министром дорог и городского строительства Исламской республики Иран Мухаммадом Эслами был проведен обмен мнениями по вопросам, вызывающим обоюдный интерес в области транспорта и транзитных перевозок.
Vesti.az
Экспорт зеленой энергии из Нахчывана в Турцию может стартовать с 2026 года
АЖД запускает новый рейс-ФОТО
Испытание углеродным налогом: ЕС, CBAM и экономические вызовы для Азербайджана - АНАЛИТИКА
Европа увеличивает импорт СПГ: роль азербайджанского газа в энергобезопасности ЕС растёт
Bloomberg: Крупный НПЗ Индии возобновил импорт российской нефти
Механизм «ƏDV geri al» будет распространен на салоны красоты и косметологические центры