Экономика
- Главная
- Экономика
Министр: В Азербайджане в этом году прогнозируется спад экономики на 3,5-3,7%
Согласно первичным анализам, несмотря на прогнозируемый спад ВВП Азербайджана в 2020 году, темпы спада будут ниже ожидаемых.
Как сообщает АПА-Экономикс, об этом заявил министр экономики Микаил Джаббаров во время поездки на производственный участок ОАО «Daşkəsən Filizsaflaşdırma» и «Човдар».
По его словам, если, согласно прогнозам, в мае-июне экономический спад прогнозировался на уровне 4,5-4,7%, то в настоящее время темпы снижения экономики прогнозируются в пределах 3,5-3,7%:
«Все эти прогнозы напрямую зависит от того, будет ли вторая волна пандемии, насколько тяжелой она будет и, самое главное - от соблюдения соответствующих норм нашими гражданами, каждым из нас. Потому что экономика и экономическая активность напрямую связаны с социальной активностью. Они не должны быть отделены друг от друга».
Vesti.az
Денежные переводы в Азербайджан превысили $1,2 млрд
Экспорт фруктов и овощей из Азербайджана превысил 144 млн долларов
Промышленность Азербайджана выросла на 0,5% в начале года
Доходы от нефтепродуктов выросли на 52%: данные ГТК
Китай вытеснил Россию из тройки крупнейших торговых партнеров Азербайджана
Импорт Азербайджана упал до $2,6 млрд: частный сектор усилил позиции