Макрон не исключил возвращения в Елисейский дворец после перерыва
Ильхам Алиев встретился с президентом Международной автомобильной федерации
Расселл из Mercedes выиграл Гран-при Азербайджана
Совет по медиа и вещанию: В турецких СМИ массовый характер приобрели необоснованные и предвзятые утверждения против Азербайджана
Экономика
- Главная
- Экономика
Импорт пшеницы в Азербайджан освобождается от НДС еще на 1 год
Импорт пшеницы в Азербайджан освобождается от НДС еще на 1 год.
Как сообщает АПА, это нашло отражение в предлагаемом изменении в Налоговый кодекс.
Согласно действующему Налоговому кодексу, импорт и реализация пшеницы, производство и реализация пшеничной муки и хлеба освобождены от НДС с 1 января 2017 года сроком на 4 года. Согласно проекту, импорт и реализация пшеницы, производство и реализация пшеничной муки и хлеба - с 1 января 2017 года будут освобождены от НДС сроком на 5 лет.
При этом срок освобождения производства и реализации отрубей от НДС также продлевается на 1 год. Согласно действующему Кодексу, производство и реализация отрубей освобождены от НДС с 1 марта 2019 года сроком на 2 года. Согласно изменениям, это будет охватывать период с 1 января 2017 года сроком на 3 года.
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az