Экономика
- Главная
- Экономика
Ильхам Алиев: В январе экономика Азербайджана выросла примерно на 6%
Ильхам Алиев: В январе экономика Азербайджана выросла примерно на 6%
Рост экономики Азербайджана в январе 2022 года составил примерно 6%.
Как передает Vesti.az, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в интервью государственному информационному агентству «АЗЕРТАДЖ».
«На днях мне было доложено о первичных итогах января. Результаты обнадеживающие. Экономический рост составил примерно 6%, ненефтяной ВВП вырос примерно на 9%, а рост ненефтяной промышленности составил 24%. Это рекордный показатель», - сказал И.Алиев.
Президент отметил, что результаты января свидетельствуют о том, что положительная динамика будет обеспечена и в 2022 году.
«Январь – начало года. Обычно в январе в любой стране мира темпы роста экономики не бывают интенсивными, в том числе в Азербайджане. Однако отмеченные мной показатели, как говорится, сами по себе являются достижением», - подчеркнул глава государства.
Рост ВВП Азербайджана в 2021 году составил 5,6%.
Согласно прогнозам правительства, в 2022 году ВВП страны увеличится на 3,9%.
ОПЕК повысила прогноз добычи нефти в странах вне ОПЕК+
Азербайджан и Китай обсуждают расширение экономического сотрудничества в сфере цифровых технологий
PASHA Bank выходит на фондовый рынок с размещением акций-ФОТО
Парламент Казахстана поддержал проект экспорта зеленой энергии через Азербайджан
ЦБА утвердил стратегию банковского надзора на 2026–2027 годы
Эксперт: Энергетический кризис вокруг Ирана усиливает позиции России на рынке газа