Экономика
- Главная
- Экономика
Европейцы готовы покупать азербайджанские помидоры

"Азербайджанские помидоры, вообще фрукты и овощи, очень вкусные. Азербайджан совершенно прав, заявляя о качестве своей продукции".
Как сообщает Report, об этом заявил глава представительства Европейского союза (ЕС) в Азербайджане, посол Кестутис Янкаускас, комментируя возможность экспорта помидоров азербайджанского производства в страны Европы.
"Диверсификация экспортных рынков очень важна. В настоящее время Азербайджан экспортирует фундук в ЕС. У нас есть строгие стандарты контроля качества, и они применяются к фундуку. Если те же стандарты будут применяться к другим продуктам, это расширит экспортные возможности Азербайджана. Мы работаем с Азербайджаном в фитосанитарном направлении и всегда готовы оказать необходимую помощь правительству”, - отметил он.

Vesti.az

В Азербайджане выросло число уголовных дел о налоговых преступлениях

Казахстан возобновил экспорт нефти по маршруту Баку – Тбилиси – Джейхан

Улитки, лягушки и змеи: «золотая жила» азербайджанского экспорта - ВЗГЛЯД

Азербайджан вложил более 500 млн долларов в израильский газовый проект «Tamar»

ЦБ Азербайджана назвал Россию крупнейшим источником денежных переводов

Установку автобусных остановок полностью доверили AYNA