ЕС запускает новый проект для развития регионов Азербайджана 

ЕС запускает новый проект для развития регионов Азербайджана 
11 октября 2019
# 10:30

«Евросоюз в рамках сотрудничества с регионами Азербайджана с 2020 года запускает проект EU4Lenkoran». Об этом, как передает Vesti.Az, заявил руководитель отдела по партнерству генерального директората Еврокомиссии по переговорам о соседстве и расширении Василис Марагос.

 

По его словам, ЕС оказывает огромный интерес к регионам Азербайджана. «Мы вкладываем достаточные инвестиции в Лянкяран. Будет оказано внимание и другим регионам», - сказал он.

 

Как удалось узнать корреспонденту Vesti.Az, ЕС уже направил на развитие сельскохозяйственных проектов в Азербайджане 13 миллионов евро.

 

Отметим, что Азербайджан и Европейский Союз обсуждают в пятницу реализацию твиннинг проектов.

 

В связи с этим в Баку проходит круглый стол. На нем принимают участие делегация ЕС во главе с руководителем отдела по партнерству генерального директората Еврокомиссии по переговорам о соседстве и расширении Василисом Марагосом и официальные лица правительства Азербайджана.

 

Целью круглого стола является обсуждение будущего программы Twinning в Азербайджане, определение путей для более эффективного сотрудничества в процессе реформ государственного управления в стране.

 

Глава представительства ЕС в Азербайджане, посол Кестутис Янкаускас отметил, что европейский опыт поможет азербайджанским институтам и поддержит осуществляемые в стране реформы во благо людей.

 

Отмечается, что за последние 10 лет более 26 азербайджанских министерств и институтов приняли участие в 46 твиннинг проектах.

# 1504
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#