Экономика
- Главная
- Экономика
ЦБА списал кредиты 830 военнослужащих, погибших в Отечественной войне
Центральный банк Азербайджана и Ассоциация банков Азербайджана (АБА) обеспечили списание банками основного долга и процентов по 1 503 кредитам 830 шехидов, у которых были кредитные обязательства перед банками.
В то же время обеспечено полное списание 286 кредитов членов семей наших шехидов, 1 323 кредитов, взятых когда-то получившими ранение военнослужащими, долговых обязательств 15 погибших и 9 пострадавших гражданских лиц.
Небанковские кредитные организации приняли те же меры, обеспечено полное списание кредитов по указанным группам населения.
Также в этом процессе приняли участие банки,находящиеся в процессе ликвидации. На днях вопрос о списании долговых обязательств будет обсужден в Попечительского совете Фонда страхования вкладов.
Vesti.az
Азербайджан и Узбекистан усиливают сотрудничество в аграрной сфере
AI и ферма: как работает «Ширван Агро»-ФОТО
Китай и Казахстан договорились о росте грузоперевозок
Через Азербайджан в Армению отправлены удобрения и гречиха-ВИДЕО
Brent и WTI растут после резкого обвала
Azeri Light подешевела на фоне колебаний рынка