Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан занимает второе место в мире по индексу экономического оптимизма
По итогам опросов и исследований, проведенных ассоциацией «Gallup International» выяснилось, что 63% населения Азербайджана верит, что 2021 год станет годом экономического процветания. Этот показатель выражается индексом экономического оптимизма (Economic Optimism Index).
Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на отчет «Gallup International», выше Азербайджана обосновалась с 72% Нигерия, на третьем месте Вьетнам (59%), на 4-м – Кыргызстан (58%), а на 5-м – Индия (56%).
В Великобритании, Австрии, Италии, Боснии и Герцеговине и Болгарии больше всех верят, что в 2021 году их экономика столкнется с трудностями. В указанных странах соответственно 71%, 70%, 67%, 66% и 64% населения верит, что 2021 год будет полон трудностей для их экономики.
Vesti.az
Врачи предупредили об опасности «пивного сердца»
SOCAR увеличила объем буровых работ более чем на 32%
Moody's подтвердило инвестиционный рейтинг SOCAR
В Азербайджане число индивидуальных предпринимателей приблизилось к 1,5 млн
На реконструкцию станции «Говсан» объявлен международный тендер
Ильхам Алиев утвердил новые правила для краудфандинговых платформ: ДЕТАЛИ