Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан занимает второе место в мире по индексу экономического оптимизма
По итогам опросов и исследований, проведенных ассоциацией «Gallup International» выяснилось, что 63% населения Азербайджана верит, что 2021 год станет годом экономического процветания. Этот показатель выражается индексом экономического оптимизма (Economic Optimism Index).
Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на отчет «Gallup International», выше Азербайджана обосновалась с 72% Нигерия, на третьем месте Вьетнам (59%), на 4-м – Кыргызстан (58%), а на 5-м – Индия (56%).
В Великобритании, Австрии, Италии, Боснии и Герцеговине и Болгарии больше всех верят, что в 2021 году их экономика столкнется с трудностями. В указанных странах соответственно 71%, 70%, 67%, 66% и 64% населения верит, что 2021 год будет полон трудностей для их экономики.
Vesti.az
Денежные переводы в Азербайджан превысили $1,2 млрд
Экспорт фруктов и овощей из Азербайджана превысил 144 млн долларов
Промышленность Азербайджана выросла на 0,5% в начале года
Доходы от нефтепродуктов выросли на 52%: данные ГТК
Китай вытеснил Россию из тройки крупнейших торговых партнеров Азербайджана
Импорт Азербайджана упал до $2,6 млрд: частный сектор усилил позиции