Азербайджан увеличит использование регенеративных источников энергии

Азербайджан увеличит использование регенеративных источников энергии
24 октября 2019
# 15:52

К 2030 году Азербайджан должен увеличить использование возобновляемых источников энергии на 30 процентов.

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал председатель правления Агентства по регулированию энергетических вопросов при министерстве энергетики Азербайджана Самир Ахундов на открытии международного форума Энергетической хартии в Баку.

"Должны быть определены территории, пригодные для производства возобновляемой энергии", - заявил председатель.

Он также отметил, что некоторые виды деятельности не могут финансироваться банками, и мы также должны сделать банки финансово жизнеспособными в этой области.

"Проектами развития возобновляемой энергетики будут охвачены различные источники энергии", - сказал Ахундов.

Также он подчеркнул, что все производители энергии получат налоговые и таможенные льготы.

"Не будет никакой дискриминации. К 2020 году в Азербайджане будут проведены аукционы по возобновляемым источникам энергии", - подытожил Самир Ахундов.

Отметим, что темой форума является «Энергетический переход через технологические и политические инновации».

Форум, состоящий из четырех сессий, посвящен развитию возобновляемых источников энергии и технологий, использованию и регулированию возобновляемых источников энергии, содействию повышению энергоэффективности, обмену передовым опытом и обеспечению безопасности на региональном уровне.

В работе форума участвуют высокопоставленные представители правительства из 13 стран - Азербайджана, Турции, Грузии, Австрии, Китая, Греции, Албании, Хорватии, Испании, Бангладеш, Боснии и Герцеговины, Бурунди, Йемена.

Также в работе форума принимают участие представители 42 международных организаций, местных и иностранных энергетических компаний, а также около 200 других участников, включая сотрудников иностранных посольств в Азербайджане, экспертов и представителей СМИ.

# 1145
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#