Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан увеличил экспорт алкогольных напитков
В январе этого года из Азербайджана было экспортировано алкогольных и безалкогольных напитков и уксуса на сумму 1 024,53 тыс. долларов США.
Согласно расчетам АПА-Экономикс, проведенным на основании отчета Государственного таможенного комитета, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года эспорт указанной продукции в суммарном выражении вырос на 33,3%.
За первый месяц текущего года удельный вес указанной продукции в экспорте составил 0,06%, в экспорте ненефтяной продукции - 0,70%.
За отчетный период импорт продукции данной категории в суммарном выражении составил 2 540,40 тыс. долларов, что на 22,8% меньше соответствующего показателя прошлого года. Удельный вес указанной продукции в импорте в январе текущего года составил 0,32%.
Vesti.az
ABB официально вошел на банковский рынок Узбекистана
S&P Global Ratings: Покупка ABB повысила рейтинг узбекского Davr-Bank
Azeri Light приблизилась к $120 за баррель
Обнародованы данные по суточной добыче нефти в Азербайджане
Бакинский порт продемонстрировал инновационные решения участникам конференции CICA-ФОТО
Huawei может создать региональный цифровой центр в Азербайджане