Азербайджан рассчитывает на увеличение прямых инвестиций Украины

Азербайджан рассчитывает на увеличение прямых инвестиций Украины
18 декабря 2020
# 21:03

Посол Азербайджана в Киеве Эльмира Ахундова провела встречу с представителями деловых кругов страны в Украине, передает Vesti.Az.

"В ходе встречи Ахундова отметила, что Азербайджан инвестировал в Украину за несколько последних лет около $2 млрд, а Украина, 215 компаний которых работают в Азербайджане, инвестировала в нашу страну всего лишь $25 млн. «Я надеюсь, что в следующем году произойдет увеличение товарооборота и взаимных инвестиций между нашими странами", - отметила Ахундова.

При этом посол призвала Киев инвестировать в развитие освобожденных от оккупации районов Азербайджана, отметив, что Украина является для Баку стратегическим партнером.

"Сейчас к нам приехали делегации из Италии, у нас были делегации крупных бизнесменов из Турции, и уже начались дорожные работы, уже начались работы по благоустройству освобожденных от оккупации регионов. Я считаю, что Украина может и должна принять участие в этих процессах, потому что Украина наш стратегический партнер", подчеркнула она.

Дипломат также выразила слова благодарности Решетиловскому району Полтавской области, который намерен стать побратимом города Агдам, также освобожденного от оккупации.

"Будущее соглашение о побратимстве будет иметь символическое значение, потому что люди просят сделать их побратимами одного из районов, освобожденных от оккупации. Вот в чем смысл этого. Понимаете, какая это потрясающая идея. Это первая инициатива, я считаю, на уровне Украины, а может, во всем мире", - отметила Ахундова.

# 2097
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#