Азербайджан и Грузия реализуют новый проект на Черном море

Азербайджан и Грузия реализуют новый проект на Черном море
28 февраля 2020
# 01:59

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава в четверг встретилась в Баку со своим азербайджанским коллегой Микаилом Джаббаровым.

Как передает АПА, на встрече были обсуждены совместные энергетические и логистические проекты, а также ускорение процесса завершения проекта железной дороги Баку-Тбилиси-Карс

Грузинский министр отметила, что Грузия совместно с Азербайджаном приступят к реализации совершенно нового проекта, в который планируется привлечь государственные и частные структуры Азербайджана

«Я ознакомила своего коллегу с новой инициативой, которая подразумевает прокладку по дну Черного моря линии электропередачи, которая свяжет Грузию с энергетическим рынком Евросоюза. Конечно же, проект приобретет большее значение и коммерческую привлекательность в том случае, если в нем примет участие регион, в том числе и Азербайджан, который и сегодня является нашим надежным партнером, так как участвует в снабжении электроэнергией в том периоде, когда грузинский рынок испытывает дефицит», - цитирует Турнаву пресс-служба Минэкономики Грузии.

Отметим, что Турнава примет участие в очередном заседании министров в рамках консультативного совета проекта «Южный газовый коридор». Также запланирована встреча грузинского министра с премьер-министром Азербайджана Али Асадовым.

# 2165
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#