Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан будет экспортировать клубнику в Дубай
Азербайджанский предприниматель планирует экспортировать в Дубай клубнику. Об этом сообщил Trend предприниматель Рафет Аббасов.
Предприниматель отметил, что в стране уже начался сбор урожая, и в ближайшее время в арабские страны планируется наладить экспорт новых сортов клубники.
"Уже начался подготовительный этап к экспорту. До прошлого года мы экспортировали клубнику только на российский рынок, преимущественно в Москву и Санкт-Петербург. А с этого года начинаем экспорт в арабские страны. Сначала мы будем экспортировать клубнику в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) – в Дубай. В настоящее время мы приступили к сбору клубники и планируем отправить первую партию в 40 тонн продукции. После ОАЭ хотим экспортировать клубнику в Ирак, Иран и другие страны", - сказал Аббасов.
Vesti.az
Активы и обязательства BTB Bank полностью переданы МБА
В Азербайджане утвердили новые правила субсидирования автобусных перевозок
Часть Каспия получила статус зоны возобновляемой энергетики
Минфин провел 4 депозитных аукциона в июле
Астана не увеличивает поставки нефти через Баку, несмотря на сложности с КТК — ЭКСКЛЮЗИВ
KOBİA и Тюркский торговый центр подписали меморандум о сотрудничестве