Экономика
- Главная
- Экономика
AZAL приостановил авиарейсы в Берлин, Париж и Милан
ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) в феврале временно приостановит авиарейсы в три города Европы.
Об этом АПА-Экономикс сообщили в Международном аэропорту Гейдар Алиев.
Согласно информации, речь идет о Берлине, Париже и Милане: «В результате снижения спроса на авиарейсы по указанным направлениям, в феврале авиарейсы в Берлин, Париж и Милан не будут выполняться. Полеты в этом направлении будут возобновлены в марте».
В аэропорту также сказали, что кроме того, также будет приостановлен авиарейс Баку-Женева: «Последний рейс в Женеву будет выполнен 11 февраля. Дата возобновления полетов по данному маршруту пока неизвестно. Так, рейсы Баку-Женева на март пока не запланированы».
Отметим, что в этом году AZAL, как и ежегодно, в феврале отменит авиарейсы Баку-Нью-Йорк. Указанный рейс будет возобновлен в марте.
Напомним, что число азербайджанцев, посетивших зарубежные страны в прошлом году, возросло на 13,4% и достигло 5 567,7 тыс. человек. 16,7% граждан страны, выехавших за границу, воспользовались воздушным транспортом.
Vesti.az
«Аzərlotereya» стала партнёром «Бакинского марафона 2026»-ФОТО-ВИДЕО
Очередные 10 вагонов с удобрениями пройдут через Азербайджан в Армению
Нефть подешевела: Brent опустилась до $108 за баррель, WTI — до $101,62
В Армению транзитом через территорию Азербайджана отправлено 8 вагонов с удобрениями-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Лоукост-авиакомпания Пакистана запускает рейсы из Лахора в Баку
Глава Исламского банка развития посетит Азербайджан