Экономика
- Главная
- Экономика
AZAL не выполняет полеты через воздушное пространство Армении
Рейс авиакомпании «Turkish Airlines» Нахчыван-Гянджа осуществлен по воздушным трассам через воздушное пространство Армении, одобренным Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) и используемым в течение длительного времени.
Об этом АПА-Экономикс сообщили в ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL).
Отметим, что через воздушное пространство Азербайджана иностранными авиакомпаниями также выполняются рейсы из/в аэропорты Армении по международным воздушным трассам, одобренным ИКАО.
«То есть ограничений на полеты коммерческой авиации для полетов в аэропорты Армении через воздушное пространство Азербайджана нет», - сообщили в AZAL.
Кроме того, в связи с конфликтом и отсутствием взаимной финансовой отчетности между Азербайджаном и Арменией авиакомпания AZAL не выполняет полеты по международным воздушным трассам, проходящим через воздушное пространство Армении.
Напомним, по информации ресурса «Flight Radar», 4 сентября пассажирский самолет авиакомпании «Turkish Airlines» выполнил полет из Гянджи в Нахчыван через воздушное пространство Армении.
Vesti.az
Азербайджан и Бразилия укрепляют инвестиционные связи
В Азербайджане представлен законопроект «О климате»
В парк AZAL поступил ещё один самолёт Airbus A320neo
SOCAR отчиталась о добыче нефти и газа за первый квартал
Делегация Минфина Азербайджана выступила на конференции Всемирного банка-ФОТО
Россия – лидер по закупкам азербайджанской продукции несырьевого сектора