AZAL: Азербайджан полностью восстановит авиасообщение

AZAL: Азербайджан полностью восстановит авиасообщение
22 февраля 2021
# 15:54

AZAL ожидает открытия границ республики и возвращения сферы пассажирских перевозок к нормальной жизни. 

Как сообщили АПА-Экономикс в компании, до 2023 года, согласно пятилетнему плану развития авиакомпании, предусмотрено возвращение к прежним объемам перевозок и возобновление регулярного авиасообщения по всем маршрутам, по которым «Азербайджанские Авиалинии» летали до пандемии. А к 2025 году авиакомпания планирует дальнейшее расширение карты маршрутов в ближнем и дальнем зарубежье.

Также в рамках возобновления полетов Международный аэропорт Гейдар Алиев продолжит мотивационную программу по привлечению в страну иностранных авиакомпаний и открытия новых воздушных линий. 

Отметим, что во всех международных аэропортах Азербайджана до закрытия границ действовали так называемые режимы пятой и седьмой степени свободы воздушного пространства. Все иностранные авиакомпании, которые захотят выполнять рейсы в Азербайджан и далее, получат такие же права, как и национальный авиаперевозчик. Эти степени свободы предоставляют возможность выполнять полеты из азербайджанских аэропортов в 40 стран Европы, Северной Америки, Австралии и Юго-Восточной Азии.

# 10093
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#