В транспортном секторе Азербайджана работают 64 тыс. человек

В транспортном секторе Азербайджана работают 64 тыс. человек
29 июля 2011
# 14:18
В первой половине текущего года в транспортных предприятиях Азербайджана было занято 64 тыс. наемных работников.

Как сообщили Vesti.Az в Госкомстате Азербайджана, из этого числа 3/4 приходится на государственный сектор, одна четверть - частный. 55,5% работников занято на наземном и трубопроводном транспорте, 14,7% - водном, 8,2% - воздушном и 21,7% - вспомогательном.

Среднемесячная зарплата в транспортном секторе составила 428,6 маната, что на 19,1% больше показателя годичной давности.

На воздушном транспорте этот показатель составил 899,1 маната, морском - 551,7, автомобильном - 429,4, железнодорожном - 194,4.

Кроме того, на предприятиях информации и связи занято 24,5 тыс. человек, чья среднемесячная зарплата составляет 576 манатов (10,3% больше показателя годичной давности).
# 866
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА