Доходы Госнефтефонда Азербайджана составили 7827,2 млн. манатов

Доходы Госнефтефонда Азербайджана составили 7827,2 млн. манатов
25 июля 2011
# 14:54
В первой половине года бюджетные доходы Государственного нефтяного фонда Азербайджана составили 7827,2 млн. манатов, в т.ч. от реализации нефтегазовых соглашений 7692,2 млн. манатов, от ценовой разницы по фазе Шахдениз - 1 101,7 млн. манатов, от дивидендов по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан 66,8 млн. манатов, транзитные доходы - 3,8 млн. манатов, выплаты по акрам 1,2 млн. манатов, от активов зарубежных инвесторов 0,6 млн. манатов, от управления средства фонда - 135 млн. манатов, внебюджетные доходы от изменений курса валют - 482,4 млн. манатов.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Государственного нефтяного фонда Азербайджана, бюджетные расходы составили 2593,1 млн. манатов, в т.ч. в государственный бюджет перечислено 2461 млн. манатов, на размещение и улучшение социально-бытовых условий жизни беженцев и вынужденных переселенцев 47,2 млн. манатов, на реконструкцию Самур-абшеронского оросительного канала - 64,1 млн. манатов, на строительство водопровода Огуз-Баку - 2,3 млн. манатов, в рамках Государственной программы образования молодежи за рубежом на 2007-2015 гг. - 4,6 млн. манатов, на проект железнодорожного сообщения Баку-Тбилиси-Карс - 9,3 млн. манатов, на управление средствами фонда - 4,6 млн. манатов.

В итоге активы Госнефтефонда на 1 июля составили 30357,5 млн. долларов США.
# 787
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА