В первом полугодии приток туристов в Азербайджан вырос на 14%

В первом полугодии приток туристов в Азербайджан вырос на 14%
22 июля 2011
# 18:12
В первом полугодии число иностранных граждан, приезжающих в Азербайджан, выросло на 14%.

Как сообщили в Министерстве культуры и туризма Азербайджана, министр культуры и туризма Абульфас Гараев в ходе совещания по реализации Плана мероприятий на год туризма сказал, что в первом полугодии в страну приехали 1,16 млн. туристов.

«Рост по итогам 6 месяцев составил 14,8%. Это положительная тенденция, и её нужно сохранять», - сказал А.Гараев.

За весь прошлый год в страну приехали 1,968 млн. иностранных граждан, передает Fineko/abc.az.

«В настоящий момент по всей стране ведётся строительство 43 гостиниц и объектов гостиничного типа. По нашим подсчётам, количество мест размещения вырастет на 10-12% в сравнении с прошлым годом», - сказал А.Гараев.
# 1147
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА