Азербайджан увеличил экспорт овощей и фруктов на 58%

Азербайджан увеличил экспорт овощей и фруктов на 58%
21 июля 2011
# 17:54
В январе-июне 2011 года Азербайджан увеличил объём сельскохозяйственного экспорта на 57,85% против его падения на 20,1% за весь 2010 год.

Как сказано в сообщении Государственного таможенного комитета Азербайджана, за январь-июнь вывоз из страны овощей и фруктов составил $84849,77 тыс. против $53,744 млн. годом ранее. К 1 июля 2011 года он составил, правда, лишь 0,65% общего экспорта из страны против 0,73% по итогам 2010 года. В июне 2011 года из страны было вывезено овощей и фруктов на $45,062 млн. (рекордный показатель в истории), передает Fineko/abc.az.

В прошлом году экспорт овощей и фруктов составил $1555670,9 тыс., в 2009 году - $192550,3 тыс.
# 937
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА