Расходы фонда социальной защиты Азербайджана сократились на 7 млн. манатов

Расходы фонда социальной защиты Азербайджана сократились на 7 млн. манатов
18 июля 2011
# 14:36
По итогам первого полугодия доходы Государственного фонда социальной защиты (DSMF) выросли к аналогичному периоду прошлого года на 105,6 млн. манатов или 12,8% - до 929,4 млн. манатов.

Как сообщил в ходе заседания коллегии DSMF глава фонда Салим Муслимов, по итогам шести месяцев из 561,6 млн. манатов взносов обязательного социального страхования 59,4% или 333,8 млн. манатов пришлись на долю частного сектора, что на 13,9% или 40,7 млн. манатов больше, чем за аналогичный период прошлого года, передает Fineko/abc.az.

«За этот период поступления от физических лиц выросли на 16,7%, от земельных собственников - на 18,4%», - сказал С.Муслимов.

По его словам, за тот период также были созданы индивидуальные счета для более 98 тыс. застрахованных лиц, в результате чего общее число индивидуальных счетов достигло 1896462.

Также за этот период было выплачено пособий на 23,34 млн. манатов, что на 11% больше, чем в аналогичном периоде 2010 года.

«Другие расходы фонда к январю 2011 года сократились на 26,3% или на 7 млн. манатов», - сказал С.Муслимов.
# 1014
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА