Азербайджан увеличил добычу серебра на 48,5%

<b>Азербайджан увеличил добычу серебра на 48,5%</b>
16 июля 2011
# 11:30
Как сказано в сообщении Государственного комитета по статистике, в первом полугодии в стране произведено 1660 килограммов драгоценных металлов, что на 18,1% превышало их производство за аналогичный период 2010 года. При этом складские резервы драгметаллов составляли 115 кг, передает Fineko/abc.az.

В январе-июне добыча составила 891 кг золота и 769 кг серебра. В том числе 126 кг золота и 85 кг серебра было добыто в июне. При этом складские запасы золота составляли 57 кг (-7 кг за июнь) и 58 кг серебра (+18 кг).

В 2010 году добыча составила 1900 килограммов золота и 1500 кг серебра, в том числе в августе отмечена рекордная добыча золота (273 кг). С июля 2009 года до 1 января 2010 года в стране было добыто 333 килограмма золота, и, с учётом производства в 2010 и 2011 году, общая добыча уже достигла 3124 кг. Общая добыча серебра составляет не менее 2269 кг.

По оценкам Министерства экологии и природных ресурсов, страна способна производить порядка 10-15 тонн золота в год.
# 1018
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА