Азербайджан не эксплуатирует опасные для полетов самолёты

Азербайджан не эксплуатирует опасные для полетов самолёты
23 июня 2011
# 19:06
Национальный авиаперевозчик Азербайджана, ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) заявляет, что в его авиапарке нет опасных для полётов самолётов.

Как сообщили Fineko/abc.az в AZAL, в нашем парке сейчас нет ни одного самолёта ТУ-134 и ТУ-154.

«Все остальные наши самолёты соответствуют всем требованиям технической безопасности и гарантируют безопасный перелёт», - сказали в ЗАО.

Сегодня президент России Дмитрий Медведев поручил правительству готовиться к выводу с 2012 года из эксплуатации всех самолётов ТУ-134.

«Я поручил правительству, чтобы готовили в целом форсированный вывод Ту-134 из эксплуатации. Это пора сделать», - сказал Медведев и отметил, что это решение не вызвано авиакатастрофой в Карелии, в результате которого погибло 45 человек.

Ту-134 устарели и не отвечают современным требованиям безопасной гражданской авиации.
# 1211
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА