Сокращён экспорт азербайджанского газа в месторождения Шах-Дениз

Сокращён экспорт азербайджанского газа в месторождения Шах-Дениз
22 июня 2011
# 15:30
Партнёрство по разработке газоконденсатного месторождения Шах-Дениз в азербайджанском секторе Каспия вынужденно сократило экспорт газа с месторождения.

Как сообщили Fineko/abc.az в BP Azerbaijan (технический оператор проекта), в связи с проблемами в генераторах, осуществляющих электроснабжение добывающей платформы, все работы (бурение, добыча и экспорт) на платформе проводятся в сокращённом объёме.

«Параллельно проводятся мероприятия по решению проблем с генераторами и полному восстановлению электроснабжения», - сказали в компании.

Объёмов сокращения добычи и экспорта не сообщается. Сроки восстановления электроснабжения также не указываются, передает Vesti.Az.

Потенциал ежесуточной добычи с Шах-Дениз составляет 25 млн. кубометров газа в сутки.
# 1295
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА