Посол Азербайджана рассказал британским бизнесменам о возможностях страны

Посол Азербайджана рассказал британским бизнесменам о возможностях страны
5 июня 2009
# 10:45
Об этом Vesti.Az сообщили в посольстве Азербайджана в Великобритании.

На мероприятии с участием представителей деловых кругов Лондона выступил посол Азербайджана в Великобритании Фахраддин Гурбанов на тему «Азербайджан сегодня».

В своей речи он рассказал о реализованных в республике крупных энергетических и транспортных проектах регионального значения, об успешно проводящейся в Азербайджане экономической политике, том числе о развитии нефтяного и ненефтяного секторов, а также об эффективном использовании нефтяных доходов. Он подробно проинформировал участников мероприятия о достигнутых в результате ускоренного развития экономики страны макроэкономических и микроэкономических показателях.

Кроме того, до сведения участников была доведена приоритетность развития ненефтяного сектора, особенно сельского хозяйства, туризма, банковско-финансовой сферы и в целом диверсификации экономики страны.

В ходе обсуждений выступили представители ряда британских компаний, работающих в Азербайджане, которые проинформировали об осуществленных реформах и о наличии в республике всех условий для успешной работы иностранных компаний.

Айдын
# 676
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#