Азербайджан увеличил добычу золота в 2,4 раза, а серебра – в 6,9 раза

Азербайджан увеличил добычу золота в 2,4 раза, а серебра – в 6,9 раза
17 февраля 2011
# 18:36
Азербайджан, начавший промышленную добычу золота с июля 2009 года, а с 2010 года - объявление объёмов сопутствующей добычи серебра, в январе 2011 года увеличил их добычу в 2,4 и 6,9 раза соответственно.

Как сказано в сообщении Государственного комитета по статистике, в январе добыча составила 238 килограммов золота и 344 килограмма серебра, передает Vesti.Az со ссылкой на Fineko/abc.az.

В 2010 году добыча составила 1900 килограммов золота и 1500 кг серебра, в том числе в августе отмечена рекордная добыча золота (273 кг).

С июля 2009 года до 1 января 2010 года в стране было добыто 333 килограмма золота, и, с учётом производства в 2010 году и 2011 году, общая добыча уже достигла 2571 кг. С июля 2009 года объём добычи золота уже эквивалентен 82668,8 тройской унции.
# 951
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА